Kombinationssuche:

Aktuell

Informationen und Hinweise auf aktuelle Veranstaltungen zu Themen der Baukultur finden sie auf den Internetseiten des Bremer Zentrums für Baukultur

Architekten

Aalto, Alvar
Ahlers, Peter
Almstadt, Ludwig
Amende, Torsten
Andersen, Otto
Anker, Herbert
Apel, Otto
Balzer,
Bargholz, Karlheinz
Bartmann, Heinrich
Bartning, Otto
Bäuerle,
Becker- Sassenhof, Ernst
Behérycz, Hubert
Beichler, Reinhard
Belz,
Betz, Wolfgang
Birnstein, Roland
Blanckenhorn, Jerg
Böge, Jürgen
Böhmert, Hans Joachim
Bolles-Wilson, Julia B.
Borchers, Volker
Brandi,
Brandt, Fritz
Brede, Hermann
Brenner, Jürgen
Brune, Ewald
Bruns, Burkhard
Bruns, Karl-Heinz
Budde, Hans
Burckhardt, Reiner
Burg,
Burlage, Theo
Busse, Fritz
Campe, Heinrich
Christ,
Collage Nord,
Czerner, Alexandra
Dahms, Wolfram
Dambeck, Klaas
Delugan, Roman
Delugan-Meissl, Elke
Denker, Patrick
Diederichs, Axel
Diekmann, Wilhelm
Dietrich, Elvire
Dietrich, Helmut
Dittrich, Gehrhard G.
Diverse,
Doertzbach, Otto
Dorkowski, Timm
Dudler, Max
Düttmann, Werner
Ebert, Jens
Eilers, Hans
Eppinger, Gundolf
Feistel, Dietmar
Feldwisch-Drehntrup, Josef
Fink, Dietrich
Flügger, Walter
Frenz, Michael
Froh, Martin
Gartenbauamt,
Gerle, Karl
Gielen, Bert
Gildemeister, Eberhard
Gildemeister, Hermann
Glade, Werner
Goldapp, Wolfram
Golombek, Leo
Görig, Walter
Groll, Josepha
Großmann,
Guckel, Hans J.
Haering, Eberhard
Haering, Kurt
Hafemann, Günther
Hagg,
Hammes, Markus
Hartlich, Peter
Haslob, Harm
Hayungs, Udo
Hebebrand, Werner
Heckrott, Veit
Heinemann,
Hellwig, Norbert
Henke,
Hentrich, Helmut
Hermann, Gildemeister
Hestermann, Marlies
Heuer, Friedrich
Heysel, Ralf
Hilmes, Hans-Jürgen
Hodde,
Hopf, Franz G.
Hübener, Claus
Hübschen, Wolfgang
Huchting, Enno
Hufnagel, Karl
Ingenhoven, Christoph
Ingenhoven,
Jacobs (alt), (Heinrich) Rudolph
Jahn, Helmut
Jentz, Thies
Jocher, Thomas
Josst, Martin
Kaars, Bernd
Kammerer,
Kaschke, Michael
Kastens, Ute
Keil, Jürgen
Kellermann, Friedel
Kerstel,
Kessler, Nina
Kirsch, Ronald
Kläner, Willi
Klumpp, Thomas
Knigge, Marcus
Köhl, Siegfried
Köper,
Kopp, Ernst
Kraemer, Friedrich Wilhelm
Kraemer,
Krajewski, Johann, Oberbaurat - Hochbauamt –
Krajewsky, Lore
Krause, Nils
Kreikenbaum,
Krüger, Gerd
Kruschewsky, Harald
Kruse, Jens
Lamprecht, Ebba
Landschaftsplaner: Grebe und Sollmann,
Lange, Gustav
Lehnhoff, Heinz
Léon, Hilde
Lindner, Otto
Lindner-Böge, Ingeborg
Lippsmeier, Georg
Loewner, P. H.
Logemann, Heinz
Lorenzen, Carsten
Luckhardt, Wassili - Berlin -
Mandrup-Poulsen, Dorte
Marg, Volkwin
Markwart, Thorsten
Marschall, Günther
Maseberg , Ole
May, Ernst
Meister, Alfred
Mensinga,
Merril, John
Meyer-Burg, Volkhard
Meyerdierks, Heinrich
Mielke, Rainer
Möhlendick, Thomas
Mohrmann, Inge
Morschel, Siegfried
Müller, Kristen
Müller, Dorothea
Müller, Gunter
Müller, Günter?
Müller, Gottfried
Müller, Bernd C. W.
Müller-Menckens, Gerhard
Nadolle, Heribert
Nielsen, Karl
Nierbuer, Bernd
Noltenius, Jan
Ocker, M.
Ottinger, Rainer
Otto, Frei
Owings, Nathaniel
Pahlke, Werner
Pampus, Martin
Petschnigg, Hubert
Pinnau, Cäsar
Pinnau, Cäsar
Planung: Gartenbauamt,
Planungsabteilung Bremer Treuhand,
Popp, Heiko
Pütz, Peter
Pysall,
Quiram, Dieter
Rabien, Helmut
Rafaelian, Michael
Rainer, Roland
Reese, Wilfried
Reichow, Hans Bernhard
Rhode,
Richter, Rudi
Rogalla,
Rosenbusch, Theodor
Rosenbusch, Klaus
Rosengart, Horst
Rosner, U.
Rotermund, Carl
Röttger, Hans
Rüffer, Rudolf
Ruwe, Ulrich
Säume, Max
Schanty und Partner,
Schatz, Peter
Schilling, Johannes
Schilling, Ulrike
Schlempp, Walter
Schleuter, Gerd
Schlichtmann, Arne
Schmidt, Kurt
Schmidt, Holger
Schmidtke, Wieland
Schneider, Johannes
Schnorrenberger, Peter
Schomers, Manfred
Schönfeld, Anne Florine
Schott, Erik
Schröck, Carsten
Schröder, Harald
Schulze, Gert
Schulze, Jan Jakob
Schumacher, Friedrich
Schumacher, Rolf
Schürmann, Rainer
Schürmann, Joachim
Schürmann, Jutta
Schürmann, Peter
Schütz, Klaus
Schwanewedel, Ralph
Sieber, Frank
Siemann, Uwe
Sieverts,
Skidmore, Louis
Sommer, Ulf
Sommer, Walter
Spengelin, Ingeborg
Spengelin, Friedrich
Spilker, Jens
Sprenger, Richard
Stadtlander, Wilhelm
Stahrenberg, Peter
Stechow, Hartmut
Stelling, Karl-Heinz
Stieda, Dr.
Storm, Hans
Störmer, Jan
Störmer, Rolf
Stridde, Walter
Sundner-Plaßmann, Ludger
Tatari, Ninous
Thalen,
Tilgner, Ulrich
Tülp, André
Turk, Wilfried
Tütelmann, Karl
Ude, W.
Uhlhorn, Baurat
Ungers, Oswald Mathias
Unland, Jutta
Vieren, Jochem
Vogt, Silvia
Vogt, Günther
von der Lippe, Oliver
von Gerkan, Meinhard
von Ohlen,
Wawrowsky, Günter
Weber, Peter
Wehberg, Hinnerk
Weiss, William
Welp, Karl August
Wessel, Bernhard
Wessel, Ernst
Wessels,
Westphal, Birgit
Westphal, Jost
Westphal, Birgit
Wiesner, Peter
Wilson, Peter L.
Winking, Bernhard
Wirth, Benjamin
Wirth, Jan
Wohnungsbauamt,
Wolff, Friedemann
Wortmann, Wilhelm
Wübben, Iffi
Yilmaz, Asur
Zander, Otto
Zeuner, Friedhelm
Zickerow, Klaus
Zill, Martin
Zimmermann, Siegfried
Zinsser, Erich